Как и сколько заработать, чтобы купить квартиру бизнес-класса

22.04.2020

Квартира бизнес-класса – хороший вариант для покупки жилья, который практически соответствует требованиям жилья класса «премиум», но при этом стоит ненамного больше квартир в домах комфорт-класса.

Стоимость жилья – отдельная тема. Кажется, что насобирать на собственную квартиру среднестатистическому гражданину – невыполнимая миссия. Но способы решить эту задачу есть, даже если вы не обладаете супернавыками бизнесменов. О них – ниже.

1. Заработок в интернете.

Не говорим о всевозможных пирамидах, аферах или прочих сомнительных предприятиях. Почему бы не начать вести собственный блог? Блог – популярное сегодня средство для зарабатывания денег. Снимайте, пишите о том, что нравится. Поверьте, найдется много людей с интересами, аналогичными вашим, которые с удовольствием будут следить за вашим блогом.

2. Обучение людей.

Вы хороши в какой-то сфере? Обучайте этому людей. Откройте курсы. Сегодня стоимость аренды студий или отдельных кабинетов / классов невысока, даже есть возможность снимать их почасово, а не только помесячно. Если ваше личное присутствие необязательно, тогда есть еще более подходящий вариант, помогающий сэкономит время на дорогу и деньги на аренду – занятия по скайпу.

3. Получение новой специализации.

Советуем обратить внимание на специальности, имеющие перспективы для развития и заработка. Многие из них также позволяют работать удаленно, например, написание SEO-текстов, разработка сайтов и прочее. Другие специальности требуют меньшего времени обучения, но способны также генерировать прибыль, например, риэлторская деятельность.

4. Предоставление услуг.

Строители, ремонтники, электрики, сантехники, фотографы, видеооператоры – востребованные нынче специальности. Начните с малого, но со временем эффект «сарафанного радио» сделает так, что отбоя от клиентов не будет (если вы мастер своего дела, конечно). А это позволит увеличить стоимость услуг и побыстрее купить желанную квартиру бизнес класса.

Сколько копить?

На примере однокомнатной квартиры площадью 40 кв.м. в ЖК бизнес-класса «Crystal Avenue» в Петропавловской Борщаговке рассчитаем, сколько времени нам потребуется. Сегодня примерная стоимость такого жилья составляет 36 тысяч долларов. Добавим: это цена на этапе строительства комплекса.

Если откладывать в месяц 500 долларов, за год «набежит» 6 тысяч долларов, а искомую сумму в 36 тысяч долларов получим за 6 лет. 500 долларов – относительно небольшая сумма по сегодняшним меркам, а если у вас есть вторая половинка, тогда можно либо копить по 250 долларов в месяц, либо откладывать те же 500 долларов каждому – и тогда срок, который вам понадобится, составит всего 3 года!